2015年シーズン試合予定・結果
2015年全試合結果
 全試合成績:29勝35敗1分
 メジャーリーグ :6勝3敗0分
 ルーキーリーグ:3勝3敗1分
 育成リーグ:1勝0敗0分
3月14日(土) パラマウントスポーツ杯大会第1日目
しばたETフェザンツ 5−0 レッドイーグルス
しばたETフェザンツ 4−1 益岡ベースボールクラブ

3月15日(日) パラマウントスポーツ杯大会第2日目
しばたETフェザンツ 4−3 川崎館山バッファローズ
しばたETフェザンツ 4−14飯豊ゴールデンジャガーズ

3月22日(日)  沼辺少年野球クラブ卒業記念大会
しばたETフェザンツ 1−13金ヶ瀬少年野球クラブ
しばたETフェザンツ 2−9 平沢フェニックス

3月28日(土)・29日(日) 交流試合
しばたETフェザンツ 6−7 中山とびの子
しばたETフェザンツ 8−10福島ビクトリーズ
しばたETフェザンツ 6−7 槻木スピリッツ

4月12日(日) 第13回小坂誠杯大会
・坂元中G
しばたETフェザンツ 2−6 広瀬少年野球クラブ

4月12日(日) IBA低学年野球大会
・多目的G
しばたETフェザンツ 2−18 臨空ルーキーズ
しばたETフェザンツ14−4  金ヶ瀬少年野球クラブ

4月29日(水) 第35回 高円宮賜杯 全日本学童野球柴田予選会
・川崎町総合G
しばたETフェザンツ 7−14 川崎館山バッファローズ

5月 2日(土) 第34回少年野球多賀城大会
・城南小G
しばたETフェザンツ 11−0 岩切少年野球クラブ
しばたETフェザンツ  1−8 鶴ヶ谷フェニックス

5月 3日(日) 県ジュニアリーグ
・多目的グランド
メジャーリーグ
しばたETフェザンツ  7−4 あけの平ファイターズ
しばたETフェザンツ  4−3 蛇田イーグルス

ルーキーリーグ
しばたETフェザンツ  2−2 あけの平ファイターズ
しばたETフェザンツ  9−7 蛇田イーグルス

5月 4日(月) 県ジュニアリーグ
・多目的グランド
メジャーリーグ
しばたETフェザンツ  9−7 上野目ファイターズ

ルーキーリーグ
しばたETフェザンツ  0−8 旭ヶ丘少年野球クラブ
しばたETフェザンツ  5−8 上野目ファイターズ

5月 5日(火) 交流親善試合
・広瀬川中河原グランド
しばたETフェザンツ 4−7 上野山モンキーズ

5月 9日(土) 第34回 柴田町長杯仙南学童野球大会第1日目
・多目的グランド
しばたETフェザンツ 8−4 桜 ウィングス
しばたETフェザンツ 8−1 前川タイガース
※5月30日の決勝トーナメント戦進出

5月10日(日) ジャンボ大会
・津山河川敷G
しばたETフェザンツ 2−4 古川ドジャーズ

5月23日(土) 県ジュニアリーグ
・船迫小G
メジャー
しばたETフェザンツ 1−7 袋原スポーツ育成会
しばたETフェザンツ 6−3 袋原スポーツ育成会
ルーキー
しばたETフェザンツ 2−9 袋原スポーツ育成会

5月24日(日) 県ジュニア選手権(予選リーグ)
・船迫小G
しばたETフェザンツ 7−0 愛島ブレイブハーツB
しばたETフェザンツ 0−7 青山ベースボールクラブ

5月24日(日) 交流親善試合
・船迫小G
しばたETフェザンツジュニア 13−5 愛島ブレイクハーツジュニア

5月30日(土) 第34回 柴田町長杯仙南学童野球大会第2日目
・船岡小G
準々決勝 
しばたETフェザンツ 7−0 上町少年野球クラブ
準決勝  
しばたETフェザンツ 1−10 東部ディアーズ

6月 6日(土) 県ジュニアリーグ
・多目的グランド
しばたETフェザンツ 1−2 市名坂野球クラブ
しばたETフェザンツ 1−8 東長町スワローズ
しばたETフェザンツ 3−6 東部ディアーズ

6月 7日(日) 県ジュニアリーグ
・西住小学校
しばたETフェザンツ 0−7 東部ディアーズ
しばたETフェザンツ 1−2 大野田ホェールズ

6月13日(土) 第5回 古葉竹識旗野球大会
・船岡小学校G
しばたETフェザンツ 3−12 金ヶ瀬少年野球クラブ
しばたETフェザンツ 2−5  鶴が森少年野球クラブ

6月14日(日) 第17回 仙南信用金庫理事長旗野球大会
・白石市・緑地公園グランド
しばたETフェザンツ 3−4 横倉少年野球クラブ
しばたETフェザンツ 1−8 大河原少年野球クラブ

6月20日(土) 交流親善試合
・多目的グランド
しばたETフェザンツ 7−4 レッドイーグルス
しばたETフェザンツ 2−1 レッドイーグルス

7月 4日(土) 第44回 河北旗宮城県学童野球柴田予選会第1日目
・船岡小G
しばたETフェザンツ 3−2 東部ディアーズ

7月 5日(日) 県ジュニア選手権決勝トーナメント戦
・船岡小G
しばたETフェザンツ 2−9 新星クラブ

7月11日(土) 第44回 河北旗宮城県学童野球柴田予選会第2日目
・村田町塩内G
しばたETフェザンツ 8−7 大河原少年野球クラブ
しばたETフェザンツ 6−17川崎館山バッファローズ

7月12日(日) 県ジュニアリーグ
・船岡小G
メジャーリーグ
しばたETフェザンツ 6−7 あけの平ファイターズ
しばたETフェザンツ21−0 ファンキーモンキードリームズ
ルーキーリーグ
しばたETフェザンツ13−5 あけの平ファイターズ
しばたETフェザンツ17−11ファンキーモンキードリームズ

7月18日(土) 東北学童野球新人柴田予選会第1日目
・多目的G
しばたETフェザンツ 6−4 船小イーグルス

7月19日(日) 県ジュニアリーグ
・柴田球場
メジャーリーグ
しばたETフェザンツ 1−10 臨空ルーキーズ
しばたETフェザンツ 9−2  青山ベースボールクラブ
育成リーグ
しばたETフェザンツ12−6  大野田ホエールズ

7月20日(月) 東北学童野球新人柴田予選会第2日目
・柴田球場
しばたETフェザンツ 4−14 川崎館山バッファローズ

7月25日(土) JA共済野球 柴田町代表選考大会
・柴田球場
しばたETフェザンツ10−9 槻木スピリッツ

8月 1日(土) 第27回少年野球冨谷大会
・日吉台小G
しばたETフェザンツ 7−4 大郷少年野球クラブ
しばたETフェザンツ 7−0 日吉台ファインズ
しばたETフェザンツ 3−12 六郷エコーズ

8月 8日(土) 伊達い〜とこ祭野球大会
・坂元中G
しばたETフェザンツ11−3 コスモスターズ
しばたETフェザンツ 1−3 亘理スリッカーズ

8月 9日(日) 少年野球角田大会
・角田市営球場
しばたETフェザンツ 3−11 Y・Yクラブジュニア

9月 5日(土) ポップアスリート野球大会
しばたETフェザンツ ー 八幡小少年野球クラブ